Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 12.04.2019 16:40

Два детсада откроют в районе Гидростроителей в Краснодаре

В микрорайоне Гидростроителей Краснодара в ближайшие годы появятся несколько детских учреждений.

В 2019 году на проспекте Знаменского начнется строительство большой школы на 1550 мест. В 2020 году, 1 сентября, состоится открытие двух детских садов  - на улицах Валерия Гассия (на 220 мест) и Гидростроителей, 41 (вместо школы искусств) - а также стартует возведение нового корпуса на 400 мест у школы №46. А в 2020-2021 стартует стройка еще двух детсадов на улице Автолюбителей. Об этом стало известно 12 апреля на встрече мэра Евгения Первышова с местными жителями.

Кроме того, в нынешнем году в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" будет отремонтирован участок на улице Невкипелого между Снесарева и Автолюбителей. Здесь будут также построены новые тротуары и установлен светофор. Сейчас в микрорайоне идет ямочный ремонт дорог. Помимо этого готовится реконструкция насосной станции на улице Валерия Гассия, сообщил 12 апреля пресс-служба администрации Краснодара.

Ранее администрация Краснодара обратилась в суд с намерением признать заброшенное строящееся здание на проспекте Знаменского, 3 в микрорайоне Гидростроителей бесхозным и передать его в собственность города. Здесь планировалась поликлиника и, при благоприятном исходе дела, ее либо закончат, либо перестроят, либо возведут иной соцобъект.

  
Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодаргидростроителейшколадетсад
0
0