Краснодар Суббота, 20 апреля
Происшествия, 04.02.2016 17:23

Два школьника совершили за год 21 кражу на Кубани

Два школьника совершили за год 21 кражу на Кубани

Правоохранители Кубани передали в суд уголовное дело, которое возбудили в отношении двух жителей станицы Старокоорсунской.

Юные преступники промышляли кражами с лета 2014 года по осень 2105 года. Тинейджеры «засветились» в нескольких населенных пунктах Краснодарского края. В их числе станицы Васюринская, Рязанская, Старокорсунская и хутор Ленина. Злоумышленники пробирались в дома местных жителей и воровали золото, деньги, бытовую технику. Также юноши забирали велосипеды и мопеды. Всего за год в «копилке» школьников оказалось ворованного имущества более чем на 500 тысяч рублей.

В один из дней, когда подельники несли с собой очередной «трофей», они привлекли внимание полицейских. Молодых людей задержали. Уже в отделе оба школьника признались в содеянном.

-В настоящее время все эпизоды объедены в одно уголовное производство,- рассказал «Блокнот Краснодар» старший следователь следственного отдела по КО Краснодара СУ СКР РФ по краю Инвер Кунов. - Обвинительное заключение утверждено -  дело передано в суд.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
кражаподросткиСКРКраснодарский край
0
0