Краснодар Четверг, 25 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 09.09.2020 16:45

Двое краснодарцев скончались от коронавируса

Стали известны подробности шести смертей за сутки от коронавируса в Краснодарском крае 9 сентября. Напомним, для Кубани это новый антирекорд. Также сегодня число летальных случаев COVID-19 перевалило за 200.

Среди умерших пациентов - двое жителей Краснодара. Первому было 42 года. На фоне коронавируса у него развилась двусторонняя пневмония тяжелой степени. О традиционных сопутствующих заболеваниях не сообщается. Второй скончался в возрасте 63 лет. У него были патологии сердечно-сосудистой системы.

Также врачам не удалось спасти 60-летнюю жительницу Сочи, у которой помимо пневмонии была ранее полиорганная недостаточность с отеком легких. У 60-летнего жителя Горячего Ключа имелись сердечно-сосудистые заболевания. Оба скончались. Кроме того в Лабинской ЦРБ зафиксированы две смерти. Мужчина 65 лет из Новокубанского района страдал гипертонией. Еще один 64-летний пациент из Мостовского района страдал от сопутствующих сердечно-сосудистые заболеваний.

Напомним, число заболевших коронавирусом на Кубани превысило 12 тысяч человек. Несмотря на это, власти Кубани рассматривают новые послабления в период пандемии.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

  Тема:
краснодаркоронавирус
0
0