Краснодар Четверг, 25 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 09.09.2020 10:30

Рекордное число смертей от коронавируса выявлено на Кубани

9 сентября число заболевших коронавирусной инфекцией COVID-19 остается в пределах 90 человек. Именно столько выявлено за последние сутки в регионе. Новые данные «Блокнот Краснодар» предоставили в пресс-службе информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК).

Всего на Кубани коронавирус был выявлен у 12 020 человек. Также были зафиксированы и летальные случаи. В крае скончались шесть человек, у которых был диагностирован COVID-19 - это рекордные цифры для Кубани (прошлый антирекорд - пять человек). Таким образом, количество летальных случаев с коронавирусом перевалило за 200 (202). При этом всего 34 пациентов выписали из различных медучреждений по состоянию здоровья.

Всего по России за сутки было выявлено 5 218 новых случаев заражения в 83 регионах страны. Как сообщают в ИЦК, у 1195 заболевших коронавирус протекал бессимптомно.

Лидером за сутки по числу заболевших по-прежнему остается Москва. Там положительный результат теста на коронавирус был выявлен у 642 жителей. Следом за столицей идет Санкт-Петербург - 218 случаев. 164 новых кейсов зафиксировано в Московской области. Краснодарский край находится на 16 месте по числу заболевших за сутки.

Напомним, что днем ранее на Кубани были выявлены 92 носителя коронавируса. Также «Блокнот Краснодар» собрал самые интересные новости, связанные с распространением коронавируса в регионе, за период с 31 августа по 6 сентября.

Обо всех актуальных новостях, связанных с распространением коронавируса на Кубани, читайте в специальном разделе «Блокнот Краснодар».

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

  Тема:
коронавирус
0
1