Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 07.03.2019 08:35

Двух американцев арестовали в Краснодарском крае

В Новороссийске два гражданина США оказались в наручниках за нарушение режима пребывания в России. 6 марта официальный представитель МИД РФ Мария Захарова подтвердила информацию об аресте американцев на Кубани.

19-летний Дэвид Удо Гаага и 20-летний Кол Дэвич Брадовски оказались в России по специальной программе. Только не по той, о который вы подумали. Парни - волонтеры и члены мормонской Церкви Иисуса Христа Святых последних дней. В нашу страну попали по распределению, чтобы заниматься добрыми делами. За полтора года Сэм и Кол побывали в нескольких российских городах и даже поучаствовали в акции «Бессмертный полк». Перебравшись в Новороссийск, видимо, забыли о продлении визы. Российский суд таких ошибок не прощает.

- Суд признал граждан США виновными по статье «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации», - отметила пресс-служба Приморского районного суда Новороссийска.

Первым тревогу забил представитель мормонской церкви Эрик Хокинс. Именно он рассказал американским СМИ о том, что парней задержали 1 марта. Через пять дней в МИД РФ подтвердили информацию об аресте американцев.

- Мы можем подтвердить, что два гражданина США были задержаны в Новороссийске, в России, - сообщила Захарова телеканалу RTVi.

Сейчас с миссионерами работают адвокаты.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Сэм МакМюрреюКол БрадовскиСШАНовороссийск
0
0