Краснодар Пятница, 19 апреля
Спорт, 03.05.2019 17:31

Дзюдоист из Краснодаре победили на Кубке Европы в Германии

2 мая стало известно, что воспитанник краснодарской Спортивной школы олимпийского резерва №5 Нодар Оноприенко победил на Кубке Европы по дзюдо среди кадетов.

Он победил в весовой категории до 90 килограмм в возрасте до 18 лет. Сборная России, в состав которой входил Оноприенко, заняла первое место, опередив Францию и Турцию, которые расположились на втором и третьем местах соответственно.

— Победа в таком представительном турнире, где участвовало около 600 молодых дзюдоистов со всей Европы — большое достижение и для Нодара Оноприенко, и для его тренера Артура Демерчяна. И, конечно, предмет гордости для всего спортивного сообщества Краснодара. Радует, когда молодые ребята, которые только начинают свою жизнь, вкладывают много сил и добиваются результатов в спорте. Это пример для многих краснодарских школьников, — сказал заместитель главы Краснодара Алексей Удовенко.

Соревнования проходили в Берлине 27, 28 апреля. В них принимали участие 588 человек из 32 стран. Нодар Оноприенко является действующим чемпионом России.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарЕвропасоревнованиядзюдо
0
0