Краснодар Вторник, 23 апреля
Экономика, 18.03.2021 19:30

Экс-глава «Магнита» и «Пятерочки» стала консультантом «Агрокомплекса» семьи Ткачева

18 марта стало известно о том, что бывший генеральный директор российских сетей розничных магазинов «Магнит» и «Пятерочка» Ольга Наумова стала стратегическим консультантом компании «Агрокомплекс», принадлежащей семье бывшего губернатора Кубани и экс-министра сельского хозяйства России Александра Ткачева.

Ольга Наумова вошла в состав Стратегического совета «Агрокомплекса». Он будет заниматься долгосрочными решениями в области инвестиций, географии поставок и каналов продаж.

- Моя первоочередная задача — систематизировать управление проектами. Определить приоритеты и выстроить процесс проработки с точки зрения потенциала рынка и с учетом синергетического эффекта в масштабах всей группы», - заявила она.

Пока бизнес страдает от пандемии коронавируса, Ткачев расширяет производство. К 2022 году «Агрокомплекс» построит два молочных комплекса на внушительную сумму – 7 миллиардов рублей.

А в марте этого года стало известно о том, что компания возглавила рейтинг Forbes. Речь идет о самых богатых землевладельцах России. Семья экс-губернатора владеет обширными земельными наделами в самых дорогих регионах страны: Краснодарском и Ставропольском краях, а также Ростовской области. Общая стоимость земли — 88,6 миллиардов рублей.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайКубаньАгрокомплексТкачев
0
0