Краснодар Четверг, 18 апреля
Происшествия, 06.06.2023 09:15

Экс-мэр Краснодара Алексеенко готовит эвакуацию населения Херсонской области после подрыва Каховской ГЭС

Экс-мэр Краснодара Алексеенко готовит эвакуацию населения Херсонской области после подрыва Каховской ГЭС

Скрин с видео

Бывший мэр Краснодара Андрей Алексеенко, а ныне председатель правительства Херсонской области, утром 6 июня объявил о готовности эвакуации жителей прибрежных районов Днепра после ночного подрыва Каховской ГЭС.


- По обстановке в прибрежных районах Днепра. Ситуация под контролем. Угрозы жизни людей нет. Сотрудники МЧС и власти контролируют уровень воды в реке, - написал глава правительства Херсонской области, экс-мэр Краснодара Андрей Алексеенко. - Если это потребуется, мы готовы эвакуировать жителей прибрежных сел, подготовлены автобусы. Выехал на место для оперативного контроля ситуации. Прошу граждан доверять только официальной информации.

Минувшей ночью в результате взрыва на Каховской ГЭС разрушились 11 из 28 пролётов. Несколько часов назад сообщалось, что уровень воды ниже по течению Днепра поднялся на 2,5 метра, а скорость падения воды составляет около 12 см в час.

Аналогичные меры по подготовке эвакуации озвучили и власти Украины. Подобнее о разрушении Каховской ГЭС читайте на «Блокнот Россия».


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодаралексеенко андрейкаховская гэсподрывэвакуация населениявзрыв
0
1