Политика,
сегодня, 09:03
Экс-мэр Краснодара Андрей Алексеенко назначен заместителем полпреда президента в ЮФО
Фото: тг-канал Андрея Алексеенко
Читайте также:
- Труженица тыла Мария Шикунова из Краснодара отмечает 101-летие (вчера, 19:47)
- Вице-губернатор предложил вывести из подполья бойцовский клуб подростков в Краснодаре (вчера, 13:56)
- Полярное сияние озарит небо Краснодара: миф или правда (вчера, 14:39)
- «Страдать будут все»: зоозащитники Кубани назвали плюсы и минусы обязательной регистрации животных (вчера, 18:35)
- «Скелеты с бирками»: в Краснодаре выпустили десятки истощенных и беспомощных собак (вчера, 12:19)
Бывший мэр Краснодара и председатель правительства Херсонской области Андрей Алексеенко назначен новым заместителем полномочного представителя президента России в Южном федеральном округе.
Уроженец Кубани, бывший первый вице-губернатор нашего региона и экс-мэр Краснодара Андрей Алексеенко стал заместителем полпреда президента в ЮФО Владимира Устинова. Об этом сообщает «Федерал пресс» со ссылкой на свои источники. В последние годы Алексеенко занимал пост председателя правительства Херсонской области.
Кадровую перестановку прокомментировал политический обозреватель Андрей Гусий. Он назвал это назначение историческим моментом и отметил, что Андрей Алексеенко заслужил данную должность своей работой в новых регионах России.
- Важно понимать два момента. Во-первых, Андрей Анатольевич заслужил это место своей работой в новых регионах РФ. Часть курируемых им процессов не были публичны, по понятным причинам. Во-вторых, полпредство ЮФО усиливается. Это хороший показатель. Не так часто обновляются полпредства, а тем более на таком уровне и такими персонами, - написал политолог в своём тг-канале.
Аглая Туманова
«Блокнот Краснодар» теперь в МАХ.
Новости на Блoкнoт-Краснодар