Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 14.03.2022 11:38

Экс-мэр Краснодара призвал подписаться на ушедших в Telegram коллег-депутатов

14 марта в России заблокировали Instagram. Краснодарские депутаты массово перебрались в русскую соцсеть Telegram, где высказались о закрытии соцсети компании Meta и о так называемой «экономической войне», которую, по их словам, России объявили страны Запада.

Бывший мэр Краснодара Евгений Первышов разрекламировал своих коллег, чтобы, как он говорит, люди не теряли связь с депутатами.

«Многих депутатов Государственной Думы от Краснодарского края теперь можно читать в Telegram. Мы все вместе продолжаем работать в интересах России и решать задачи, которые ставят перед нами наши избиратели. Подписывайтесь, чтобы быть на связи!», - написал Евгений Первышов в своем Telegram-канале.

Первым рекомендованным чиновником в списке бывшего мэра Краснодара стал депутат Госдумы Сергей Алтухов. Он уже поприветствовал своих подписчиков и резко прокомментировал закрытие Instagram. По мнению чиновника, блокировка соцсети сделала жителей России сплоченнее.

«Предлагаю смотреть на сложившуюся по всем направлениям ситуацию как на время больших возможностей. Заявление компании Meta о попустительстве к русофобским высказываниям и разжиганию розни - беспрецедентный пример двойных стандартов. Я думаю, что мы все только выиграем от добровольного отказа от пользования информационными продуктами. Мы стали сплочённее и сильнее. Вместе преодолеем все сложности. Страны Запада обьявили нам экономическую войну…», - написал Сергей Алтухов в своем новом Telegram-канале.

Можно заметить, что политики хорошо продумали концепцию своих соцсетей, подготовили красивые профессиональные фотографии. И в целом ведут свои каналы аккуратно, даже пользуются смайликами. Однако, несмотря на все старания, на Сергея Алтухова подписались пока только 583 человека.


Далее идет депутат Госдумы Светлана Бессараб, она пользуется еще меньшей популярностью, пока на Бессараб подписан только 181 человек. В своем Telegram-канале чиновница высказывает мнение по поводу происходящих событий и делится свежими новостями из мира политики.

В рекламном списке экс-мэра есть также и депутат Дмитрий Ламейкин. В своем Telegram-канале чиновник докладывает своим 123 подписчикам о том, что обсуждалось на очередных заседаниях в Госдуме.

Евгений Первышов порекомендовал подписаться и на своего коллегу из Госдумы Дмитрия Гусева, которого пока читают только 36 подписчика, что не удивительно, ведь в Telegram-канале чиновника пока нет ни одной публикации.

В топ разрекламированных коллег-депутатов экс-мэром Краснодара также вошли Анатолий Вороновский, Николай Домуда, Иван Демченко, Андрей Дорошенко, Алексей Езубов, Константин Затулин, Эдуард Кузнецов, Дмитрий Лоцманов, Дмитрий Пирог и Алексей Ткачев.

Ранее коммунист Александр Сафронов публично обратился к экс-мэру Первышову по поводу «утечки» 189 млн рублей из горбюджета: «Куда уходят деньги?».

Валерия Юсупова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарчиновникидепутатысоцсетиInstagramTelegram
0
1