Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 01.11.2018 09:59

Экс-руководители «Кубанского универсального банка» пойдут под суд

Шесть бывших руководителей обанкротившегося ООО «Кубанский универсальный банк» обвиняются в выводе десятков миллионов рублей из кредитной организации. 31 октября стало известно, что дело в отношении них передали в суд.

По версии следствия, председатель правления банка, его заместитель и еще четверо должностных лиц незадолго до того, как Банк России отозвал у данной кредитной организации лицензию, создали схему по похищению денежных средств. Своими действиями они причинили банку ущерб в 35 миллионов рублей. Сейчас дело направлено в Октябрьский районный суд. Каждому фигуранту грозит до четырех лет лишения свободы, сообщает «Интерфакс-ЮГ» со ссылкой на свой источник в краевой прокуратуре.

«Кубанский универсальный банк» стал банкротом в 2017 году. В ходе конкурсного производства управляющим кредитной организации было утверждено «Агентство по страхованию вкладов». Спустя некоторое время в правоохранительные органы были направлены материалы уголовного дела по фактам хищения имущества «Кубанского универсального банка». Кредитная организация признана потерпевшей.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарбанксудэкономика
0
0