Краснодар Четверг, 28 марта
Политика, 15.11.2016 13:41

Эксперт: «Дело на Улюкаева - сигнал всему правительству России»

В ближайшее время весь кабинет министров может оказаться под угрозой.

Министра экономического развития Алексея Улюкаева подозревают в получении взятки.

15 ноября чиновник был задержан сотрудниками ФСБ и следкома РФ. В отношении Улюкаева возбуждено уголовное дело.

По версии следствия, министр получил 2 млн долларов за положительную оценку, позволившую «Роснефти» купить «Башнефть».

По мнению краснодарского политолога Александра Топалова, дело на Улюкаева - это не просто дело на министра, а сигнал всему правительству.

- Совершенно не исключено, что в ближайшее время весь кабинет министров может оказаться под угрозой. На фоне внешнеполитических побед России назрели очевидные потребности в изменениях внутри страны. И первыми, кто попадет «под раздачу» будут члены правительства, - говорит «Блокноту Краснодар» Топалов. - Вопрос об отставке правительства снова становится актуальным, а будет ли на него ответ - покажет самое ближайшее будущее.

Как сообщил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков, президент был в курсе ситуации еще до задержания министра. Песков также отметил, что это очень серьезные обвинения в отношении чиновника и окончательный вердикт вынести может только суд.

Российская элита неоднозначно отреагировала на задержание Алексея Улюкаева. Ряд политиков и экспертов отнеслись к новости с одобрением, заявив, что это положительно скажется на российской экономике. Другие же назвали это полным абсурдом.

- С большим уважением отношусь к Алексею Валентиновичу. Его в последнюю очередь можно было бы заподозрить в чем-то подобном. То, что написано в прессе, выглядит абсурдно, - заявил первый заместитель председателя Центробанка Сергей Швецов.

Как отметил Швецов, ситуация странная и сейчас ничего не понятно.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
Алексей УлюкаевФСБправительство РФАлексей Топалов
0
0