Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 09.04.2018 11:05

Экстренное предупреждение по заморозкам объявили в Краснодарском крае

Когда беды уже не ждали, незаметно подкрался мороз. Спасатели Краснодарского края просят кубанцев быть внимательными 10 апреля.

Ожидается, что ночью и утром 10 апреля в юго-восточных предгорьях Кубани сохранятся заморозки в воздухе до -1 градуса. Жителей и гостей края спасатели просят быть внимательными и помнить о необходимости соблюдения мер безопасности.

В ГУ МЧС России по Краснодарскому краю отметили, что  в случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по следующим телефонам: «01» - единый номер пожарных и спасателей; «101» - единый номер пожарных и спасателей; 8 (861) 268-64-40 - телефон доверия ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

- Понижение температуры ожидается на юго-востоке края. Штормовое предупреждение было объявлено в ночь с 8 на 9 апреля. При действующем антициклоне в регионе такие большие колебания температуры вполне возможны. Днем может быть 20 градусов тепла, ночью уже -1, - рассказал «Блокноту Краснодар» руководитель Краснодарского краевого гидрометеоцентра Андрей Бондарь.

Впрочем, минусовая температура покинет уйдет уже с 11 апреля, но вот во второй половине недели ожидается ухудшение погоды и возможны дожди.
Новости на Блoкнoт-Краснодар
погодаМЧСКраснодарский крайКраснодарзаморозки
0
0