Краснодар Среда, 24 апреля
Происшествия, 11.08.2016 09:30

Электронная техника из магазинов Краснодара исчезала с «Севером»

Электронная техника из магазинов Краснодара исчезала с «Севером»

Задержанным оказался ранее неоднократно судимый за совершение краж 30-летний житель Челябинской области по прозвищу «Север».

За последние несколько месяцев в полицию города Краснодара поступил ряд сообщений от сотрудников магазинов электроники о хищении различный товаров. По всем фактам были возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренных частью 1 статьи 158 Уголовного Кодекса России (Кража), санкция которой предусматривает наказание вплоть до двух лет лишения свободы.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции была установлена личность предполагаемого вора. Злоумышленника задержали по месту его фактического проживания в Усть-Лабинском районе Краснодарского края. Задержанным оказался ранее неоднократно судимый за совершение краж 30-летний житель Челябинской области, известный в криминальных кругах под прозвищем «Север».

Оперативниками выяснили, что с целью подавления магнитного сигнала антикражных устройств рецидивист прошил внутреннюю подкладку своей кожаной сумки фольгой и майкой. Похищенную технику он сбывал через популярный сайт объявлений в сети Интернет.Так, например, злоумышленнику удалось тайно похитить видеокамеру из магазина по улице Головатого, а в магазине на улице Коммунаров его добычей стала видеокарта. Не останавливаясь на достигнутом результате, мужчина украл навигатор и видеорегистратор из магазина электроники, расположенного на улице Дзержинского. На сегодняшний день установлена причастность задержанного к совершению 8 фактов аналогичных краж в краевом центре. Вместе с тем, он находился в федеральном розыске за совершение магазинных краж в Челябинской области.

В настоящее время расследование уголовных дел продолжается. Подозреваемый находится под стражей.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарМВДкража
0
0