Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 26.12.2020 15:29

Елки в Краснодаре можно купить на 78 базарах

В администрации Краснодара 26 декабря рассказали о елочных базарах, которые продолжают работать на территории города.

Как напомнили в ведомстве, елочные базары в городе открылись 15 декабря. Они расположены по 56 адресам и разбросаны по всем частям Краснодара. Продавцы и покупатели, что важно, должны быть в масках, соблюдать социальную дистанцию и другие нормы санитарной безопасности.

Елочные базары открыты ежедневно с 8 до 22 часов. Работать они будут вплоть до 31 декабря, который пока что в Краснодарском крае выходным не объявлен. Кстати, Кубань – единственный регион, где 31 декабря – рабочий день.


– Новогодние деревья доставили в столицу Кубани из питомников Пензенской, Саратовской и Оренбургской областей, Пермского края. Все торговые точки украсили, продавцы встречают покупателей в костюмах Дедов Морозов и Снегурочек, чтобы у горожан создавалось праздничное настроение, – рассказали в управлении торговли и бытового обслуживания населения Краснодара.

Пихты на базарах продаются от 700 рублей за метр, ели – от 500 рублей, а сосны – от 600 рублей за дерево.

Напомним, губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев дал старт новогоднему флешмобу #ЕлкиКубани. Суть флешмоба заключается в том, чтобы в онлайн-формате устроить выставку новогодних елок, установленных на центральных площадях городов, станиц и других населенных пунктов края.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Новый годелкаелочный базарКраснодар
0
0