Краснодар Четверг, 25 апреля
Культура, 26.12.2020 10:20

Губернатор Кубани запустил новогодний флешмоб

25 декабря губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев дал старт новогоднему флешмобу #ЕлкиКубани.

Суть флешмоба, который запустил губернатор, заключается в том, чтобы в онлайн-формате устроить выставку новогодних елок, установленных на центральных площадях городов, станиц и других населенных пунктов края.

– До Нового года осталось всего несколько дней. С появлением перед зданием краевой администрации красивой нарядной елки – особенно чувствуется атмосфера самого зимнего и доброго праздника. Даже снег еще лежит, редкая для Кубани погода, – написал глава региона в своих социальных сетях.

Согласно правилам флешмоба, жители Краснодарского края должны сфотографировать елки, установленные на площадях населенных пунктов региона и выложить их в социальные сети, не забыв хештег #ЕлкиКубани.

Вениамин Кондратьев сфотографировал елку, установленную перед зданием администрации Краснодарского края.

Напомним, в России в 2020 году проводится акция, направленная на то, чтобы определить город, который будет удостоен звания «Народной новогодней столицы». Среди муниципалитетов, есть и кубанские города.

Кстати, в этом году в Краснодаре украшением главной елки занимались не чиновники, а бизнесмен Александр Кравченко. Правда, у него возникли некие проблемы - вандалы. Позже он рассказал о предполагаемой сумме ущерба и о том, что такая ситуация, возможно, еще повторится. 19 декабря состоялось торжественное открытие елки.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Новый годфлешмобелкаКондратьев
0
0