Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 10.09.2019 19:59

Еще 3 км сетей ливневой канализации почистили в Краснодаре

Ранее служба по содержанию ливневых сетей Краснодара отчиталась о проделанной работе, обозначив 5,2 км очищенных коллекторов и более 500 дождеприемных колодцев. 10 сентября стало известно о новых достижениях.

С начала лета спецслужба Краснодара, созданная для расчистки ливневых канализаций, привела к работоспособному состоянию более восьми километров коллекторов и 617 дождеприемных колодцев.

Заметный результат в функционировании ливневых канализаций во время сильных осадков уже отметил города Евгений Первышов. Он также подчеркнул, что работы в данном направлении также остается очень много.

В сентября уже очищены участки по улицам Ставропольская, Суворова, Садовая, Красных Партизан, Игнатова. Локально работы проходят в разных частях города, но в приоритете на сегодняшний день остаются магистральные и поперечные участки ливневки.

О создании службы распорядился Первышов. В распоряжении на сегодняшний день у специалистов имеются шесть единиц спецтехники и четыре бригады специалистов. Количество техники намерены увеличить вдвое к концу года.

На протяжении течение полутора-двух лет планируется привести в порядок всю сеть ливневой канализации Краснодара, отметили в пресс-службе администрации кубанской столицы.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарКраснодарский крайливневкиПервышов
1
0