Краснодар Четверг, 25 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 08.10.2020 20:33

Еще четыре человека скончались с коронавирусом на Кубани

В оперативном штабе по борьбе с коронавирусом на Кубани рассказали о новых летальных случаях в регионе на 8 октября.

Сообщается, что за сутки скончались еще четыре человека. Первый случай произошел к ККБ №1. Туда с двусторонней полисегментарной пневмонией был госпитализирован 59-летний житель Славянска-на-Кубани. Коронавирус у мужчины подтвердился, его подключили к ИВЛ, однако спасти не смогли. У пациента были болезни сердца, энцефалопатия, хроническая болезнь почек.

Второй случай произошел в инфекционной больнице №3 Новороссийска. У болевшей коронавирусом 74-летней женщины была двухсторонняя пневмония тяжелой степени. Кроме того, у нее был сахарный диабет, гипертоническая болезнь, хроническая сердечная недостаточность, аритмия.

Также два летальных случая произошли в Сочи. 67-летняя женщина была госпитализирована с двусторонней полисегментарной пневмонией, у нее подтвердился коронавирус. Отмечается также, что пациентка страдала сахарным диабетом и гипертонией. 78-летняя женщина также страдала двусторонней полисегментарной пневмонией, тест на коронавирус – положительный. Пациентка была подключена, но спасти ее не удалось. Также женщина страдала сахарным диабетом и гипертонической болезнью.

Всего на сегодняшний день в Краснодарском крае скончались 305 человек с коронавирусом. За сутки было выявлено 99 новых случаев заражения.

Обо всех актуальных новостях, связанных с распространением коронавируса на Кубани, читайте в специальном разделе «Блокнот Краснодар».

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

  Тема:
коронавирусКубаньмедицина
0
0