Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 16.08.2020 07:30

Еще один ясный день ждет Краснодар

Вчерашний день в Краснодаре оказался теплым, солнечным и приятным. Похоже, что и в это воскресенье ожидается хорошая погода.

Сегодня, 16 августа, в краевом центре, до самого вечера будет держаться голубое ясное небо. Согласно прогнозам синоптиков, облачности не предвидится. На протяжении всего дня никаких осадков не будет. При этом столбик термометра поднимется до +27°С. А северо-восточный ветер будет дуть на скорости до 4,3 м/с.

По народному календарю, 16 августа почитается память преподобного Антония Римлянина, Новгородского чудотворца. В народе святого называли Антон Вихровей, так как в этот день часто бывает ветер, по которому судят о предстоящей зиме. Если на Антона вихрь - жди снежную зиму. Еще в старину приметили, каков этот день, таков и октябрь.

Сегодня празднуется День Воздушного флота России (ранее известный как День Авиации) - профессиональный праздник всех пилотов воздушного флота, авиаторов, инженерно-технического и диспетчерского состава, бортпроводников и работников авиационной инфраструктуры России.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодарпогода
0
0