Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 28.04.2016 15:00

Еще одна парковка в центре Краснодара стала доступна лишь для инвалидов

Еще одна парковка в центре Краснодара стала доступна лишь для инвалидов
Большое число таких знаков провоцирует автомобилистов на нарушения. А автомобили нарушителей подлежат эвакуации.

В центре Краснодара появился ещё один знак, ограничивающий парковку. Так, знак «Парковка для инвалидов» появился на пересечении улиц Красной и Головатого. Об этом «Блокноту Краснодар» сообщил читатель издания, воспользовавшийся рубрикой «Народный репортёр».

«Парковка на пересечении улиц Красной и Головатого внезапно стала только для инвалидов. Повесили знак, и теперь там «пасётся» эвакуатор постоянно. Увозит машины пачками. Автомобилисты, аккуратней!» - пишет пользователь.

Напомним, тема засилья в городе парковок для инвалидов недавно обширно обсуждалась в городе на высоком уровне. Так, на проблему обратили внимание и депутаты городского заксобрания и мэр города Владимир Евланов. Последний поручил провести проверку и выяснить пропорции, в которых соотносятся парковочные места для инвалидов и остальных автомобилистов.

Подчёркивается, что большое число таких знаков провоцирует автомобилистов на нарушения. А автомобили нарушителей тут же эвакуируются.

«Блокнот Краснодар» тогда же объявлял собственный опрос на эту тему. Читателям предлагалось высказаться о ситуации с парковкой в городе. В результате 42% респондентов согласились, что парковок для инвалидов в городе слишком много. 47% выбрали вариант «В городе вообще плохо с парковкой». И только 5% проголосовавших сочли ситуацию нормальной. 

Если Вы стали очевидцем чего-то необычного в Краснодаре или крае, можете воспользоваться рубрикой «Народный репортёр» и «Блокнот Краснодар» опубликует Ваше сообщение.
Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарКраснаяпарковкапарковка для инвалидовВладимир Евланов
0
0