Краснодар Пятница, 19 апреля
АВТО, 24.02.2018 16:29

Еще три года привычных пробок на дорогах ждет жителей Краснодара

В ближайшие три года долгожданного улучшения с состоянием дорожной обстановки Краснодару ждать не стоит.

Как ранее писал «Блокнот Краснодар», администрация столицы Кубани планирует вынести грузовые железнодорожные перевозки за пределы города. В данном направлении сделан уверенный шаг, так как глава Краснодара Евгений Первышов и генеральный директор «Отраслевой центр внедрения» Юрий Тыртышов подписали соглашение о сотрудничестве.

- Наши переговоры с РЖД переходят в плоскость практической реализации. Предложенный нашими коллегами проект по модернизации сети железных дорог, проходящих через Краснодар, даст новые возможности для развития транспортной инфраструктуры города. Мы рассчитываем, что вместе с РЖД будут реализованы совместные решения, которые позволят значительно улучшить транспортную ситуацию на дорогах города, - прокомментировал Евгений Первышов.

Напомним, проект предполагает модернизацию участка существующей железной дороги, проходящей через станцию «Краснодар 1». Юрий Тыртышов рассказал, что освобожденный участок дороги можно будет использовать городу для оптимизации транспортной инфраструктуры. 

- Это даст возможность освободить в центре города около 70 гектар земель, по которым мы вместе с администрациями города и края сможем выбрать наиболее эффективный способ их дальнейшего использования. В первую очередь для создания объектов транспортной инфраструктуры, нужных городу, - рассказал Юрий Тыртышов.

Сроки реализации проекта также определены. Минимальное время, необходимое на перенос ЖД веток составляет три года.

Андрей Гусий

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

КраснодарКраснодарский крайКубаньпробкиРЖД
0
0