Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 03.02.2023 16:57

Эвакуаторщик нашел 370 тыс. рублей и вернул их пенсионеру в Краснодарском крае

В Славянске-на-Кубани (Краснодарский край) водитель эвакуатора нашел крупную сумму денег и решил вернуть их хозяину. Этот случай вызвал широкое обсуждение в социальных сетях 3 февраля.

 Армаис Газарян в начале февраля как обычно выполнял свою работу, отрабатывая заказы на спецмашине – эвакуаторе. Когда он находился в районе памятника «Пушка», он заметил лежавший на земле сверток. Мужчина поднял его и понял, что внутри пятитысячные купюры. Всего 370 тыс. рублей. 

Счастливчик снял на видео свою находку. 

– Вот нашел на дороге, кому принадлежат – не знаю. Куча пятаков. Пресс не маленький. Один пресс, второй пресс, – говорит автор ролика.

Мужчина решил найти хозяина и вернуть ему деньги. Об этом он сообщил в ролике.


– За полтора часа до этих событий я выполнял заказ в этом районе и видел, как мужчина с каким-то дедушкой общались на повышенных тонах, – говорит Армаис. – Почему-то сразу решил, что скорее всего деньги кого-то из них. Начал узнавать через знакомых, искать номера телефона этих людей, – рассказал Армаис Газарян газете «Заря Кубани».

Мужчина нашел телефон пенсионера и связался с ним. Дедушка сразу поделился своей бедой и сказал о том, что собирал эти деньги много лет. В ответ он услышал успокаивающие слова и обещание, что деньги вернутся. В тот же день деньги были доставлены по адресу их хозяина.

 – Живите порядочно и все будет с вами хорошо, ребята, – наставляет своих зрителей в конце видео Армаис Газарян.

Произошедшее вызвало широкий резонанс в социальных сетях. Комментаторы восхитились человечностью и добрым сердцем автора ролика.

– Какой молодец! Действительно поступок, – написал один из пользователей сети под роликом.

– Всё верно, доброта спасёт мир. А дедушке жизни сколько добавил, он очень же переживал, – поддержал его другой.

– Молодец! Всё правильно сделал! Ибо на чужом не счастье своё не построишь, - также высказал свое мнение еще один юзер.



В этой истории сразу два человека испытали удачу. Один нашел крупную сумму, а другой – смог вернуть потерянные деньги. Пример получился добрым, потому что, всё же, мир не без добрых людей.

Это, кстати, не первая добрая история из Краснодарского края. Как-то "Блокнот Краснодара" рассказывал о первоклашке, которая запустила шарик с желанием в небо и оно исполнилось

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Эвакуатор Краснодарский крайфинансы
0
0