Краснодар Суббота, 20 апреля
Происшествия, 31.03.2017 14:17

Эвакуированные из-за водохранилища на Кубани возвращаются домой

Объект находится на контроле.

МЧС отчиталась о работах по восстановлению участка берега Крюковского водохранилища. По состоянию на 10:00 31 марта отсыпано 2 тысячи куб. м сухого откоса, что позволило увеличить высоту тела дамбы в районе просадки на 1 метр. Также до максимальных значений увеличен сброс водохранилища - сброс 70, уровень 14,81 м.

В месте просадки грунта был засыпан и уплотнен минеральный грунт, с помощью более 50 единиц техники. Эвакуированные из дома для престарелых на ст.Черномороской 31 человек, остаются в стационарном пункте размещения. Однако размещенные ранее в пунктах временного размещения СОШ № 27 и Львовской участковой больнице возвратились в свои дома.

На месте оперативного события организована работа оперативной группы Главного управления на подвижном пункте управления (10 человек и 3 единицы техники); аэромобильной группы Главного управления (31 человек и 8 единиц техники, в том числе 2 плавсредства, а также 2 беспилотных летательных аппарата), подразделений Центра ГИМС (4 человека и 2 плавсредства); Краснодарского (10 человек и 3 единицы техники) и Крымского (3 человека, 2 единицы техники, в том числе 1 плавсредство) филиалов ЮРПСО МЧС России.

Всего же для ликвидации последствий происшествия привлечена группировка общей численностью 353 человека и 156 единиц техники, в том числе от МЧС России - 108 человек и 38 единиц техники. Обстановка находится на контроле. Сил и средств достаточно, сообщает пресс-служба ведомства.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
водохранилищемчс
0
0