Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 14.01.2016 17:29

Евланов призвал активнее ремонтировать дороги после морозов и непогоды

Евланов призвал активнее ремонтировать дороги после морозов и непогоды

Фото: autodni.ru

В Краснодаре прошло заседание штаба по развитию и благоустройству города.

В ходе совещания глава кубанской столицы поставил задачи по приведению в порядок дорог, благоустройству территорий вдоль въездных трасс, организации работы управляющих компаний и ТСЖ по уборке внутридворовых территорий.

По словам Владимира Евланова, после морозов и непогоды необходимо активнее заниматься ямочным ремонтом дорог в Краснодаре.

– Необходимо постоянно совершенствовать и контролировать систему уборки территорий, особенно в зимнее время. Городские службы, в свою очередь, в настоящее время приступают к приведению в порядок дорог после морозов и непогоды, нужно активно вести ямочный ремонт, – рассказал Владимир Евланов.

В заседании штаба приняли участие председатель городской Думы, заместители главы города, главы администраций внутригородских округов. В городе продолжается работа специалистов, которые обследуют ливневые канализации и ликвидируют несанкционированные подключения.

– Обследовано более 25 км ливневых коллекторов по 18 улицам, обнаружено 232 врезки. Специалистами администрации округа составлено 18 протоколов об административном правонарушении по факту выявленных несанкционированных врезок и выдано 63 уведомления о необходимости их ликвидации, – рассказали «Блокноту Краснодар» в пресс-службе мэрии города.

В ведомстве отметили, что по поручению главы Краснодара вдоль въездных трасс будет предусмотрено озеленение, в том числе и размещение питомников по выращиванию саженцев и цветов.
Новости на Блoкнoт-Краснодар
Владимир ЕвлановКраснодармэр городаблагоустройстворемонт дорогозеленениевъездные трассыливневые канализации
0
0