Краснодар Вторник, 23 апреля
Общество, 07.03.2019 13:30

«Ездят по ушам», - гость Краснодара рассказал о неудачной попытке снять квартиру

У гостей Краснодара сразу возникает вопрос - где жить. За поиском квартиры люди обращаются в Интернет, где есть объявления и от частников, и от риелторских агентств. В надежде, что фирма не обманет, люди идут к ним. Но все чаще встречаются недобросовестные. Читатель, пожелавший остаться неизвестным, рассказал «Блокноту» свою историю попытки заселиться. 

Он рассказал, что в Краснодаре работает некое агентство недвижимости «Мой город Краснодар» по улице Ленина. По его словам, там обманывают людей и кидают на деньги. Парень и сам попался на эту удочку.

- Показывают квартиру на фото, ездят по ушам, что дают номер хозяйки, дают липовый адрес, - рассказал читатель «Блокнота». - Люди ждут два часа. Хозяин квартиры то едет в пробке, то потом говорит, что в ДТП попадает, либо просто выключают телефон.

Уже на выходе из офиса парень встретился с другими людьми, которые так же пострадали, как и он. В конце концов, по словам молодого человека, представители агентства недвижимости ничего не предоставляют и намекают своим клиентам, что необходимо написать заявление о расторжении с ними договора.

- По договору обещают вернуть деньги в течение 10 дней, но ничего так и не возвращают, - поделился гость Краснодара.

В Интернете также есть немало отзывов об это фирме. Но клиенты агентства расходятся во мнении. Кто-то поддерживает нашего читателя, другие же утверждают, что сотрудники фирмы помогли им без проблем и очень быстро найти жилье.

Снимок1.JPG

А вот пользователь под ником «amigitko» наоборот расхваливает «Мой город Краснодар».

- Нам позвонили из компании «Мой Город Краснодар» и пригласили на встречу, ехали мы, честно сказать, со скептическим настроем, но вскоре все прошло. Нас отлично встретили, угостили кофе с конфетками и улыбками. Рассказали, как они работают подробно. Мы выбрали вариант «Комфорт», нам предоставили водителя с машиной и варианты квартир, нас отвезли по четырем вариантам и выбрав лучшую из них, мы в тот же день заселились. 

Однако этот комментарий очень похож на другое сообщение, которое было размещено на другом сайте.

Снимок2.JPG

Журналист издания связался с головным офисом риелторского агентства. Там пояснили, что у них действительно есть офис по улице Ленина, но там работают по франшизе. 

- Мы неоднократно проводили с ними беседы, но, к сожалению, они нас не слышат, - рассказала представитель агентства.

Ранее «Блокнот Краснодар» писал о том, что местный житель купил «воздух» у одной из риелторских компаний за четыре тысячи рублей.

Новость была прислана в рубрику «Обращение в редакцию». Присылайте ваши вопросы, новости и другие материалы на нашу электронную почту: bloknot-krasnodar@mail.ru, а также в WhatsApp по номеру: 89189582827.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: ОБРАЩЕНИЕ В РЕДАКЦИЮ КРД  
Краснодарнедвижимостьарендаквартира
0
0