Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 16.07.2020 18:36

Факты о рюкзаках, которые помогут с выбором

Чтобы выбрать рюкзак, нужно знать особенности разных моделей, разбираться в фирменных отличиях брендов, знать правила использования. Однако есть ряд весьма неочевидных фактов, которые помогут выбрать качественную сумку.

Современные детские и молодежные рюкзаки можно купить здесь. В каталоге интернет-магазина Bags Studio (Бэгс Студио) - модели на любой вкус, которые объединены высокими стандартами качества и неизменным стилем.

Отличия мужских и женских моделей

Известно, девушки получают травмы, связанные с рюкзаками, чаще парней. Почему? Это вызвано особенностями женской анатомии и конструкцией рюкзаков. Девушки часто ниже, весят меньше, чем парни, при этом носят одинаковые тяжести, особенно, когда речь идет о школьных сумках - количество нужных книжек и тетрадей не зависит от пола.

Backpack-Essentials.jpg (1400×788)

Поэтому мужские и женские рюкзаки отличаются рядом функциональных особенностей. В женских более узкие лямки, они имеют округлые формы, короче по спине, с поясным креплением. Нагрудные лямки в мужских и женских сумках также отличаются из-за особенностей анатомии. Конечно, существуют модели унисекс, но это обычно городские рюкзаки легкой конструкции, не предназначенные для тяжелых грузов.

Правила использования

Многие люди носят рюкзаки неправильно, по подсчетам это около 50% всех владельцев этого полезного предмета гардероба. Тысячи людей во всем мире посещают врачей из-за болей, вызванных неправильным использованием сумок. Среди них много детей, сообщающих о болях в спине или плечах. Поэтому важно придерживаться некоторых правил ношения рюкзаков. Запомните:

  • Важно носить изделие на обеих лямках.
  • Стоит убедиться, что ремни правильно отрегулированы по длине.
  • Зафиксируйте аксессуар в правильном положении, тесно прилегающим к спине.
  • Отрегулируйте сумку так, чтобы она дно было на два-три сантиметра выше талии.

Новые тренды

travel-backpack-for-women.jpg (4751×2790)

Рюкзак уже сам по себе является модным трендом. Однако если пару лет тому модным считалось небрежно носить его на одном плече, то сейчас во всем преобладает тяга к здоровому образу жизни. Поэтому для здоровья позвоночника лучше выбирать ношение на двух лямках - это облегчает движение, позволяет носить изделие в течение более длительного времени, делает практичнее переноску тяжелых предметов.

В трендах также остаются яркий дизайн, функциональность, экологичность. Такая сумка становится элементом стиля и может стать вашим личным способом подчеркнуть индивидуальность. Выбирайте рюкзак, полезный для здоровья и сделанный из безопасных материалов, не вредящих окружающей среде, - не прогадаете!

ИП Огнянникова Анна Сергеевна
ОГРНИП 319508100279215

Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: store-bs.ru
Новости на Блoкнoт-Краснодар
разное
0
0