Краснодар Вторник, 23 апреля
Общество, 14.04.2020 14:11

Федор Смолов опять судится ради компенсации в 8 млн рублей за разбитый в Краснодаре BMW

Бывший футболист клуба «Краснодар» Федор Смолов подал жалобу во Второй кассационный суд общей юрисдикции. Он оспаривает решение Мосгорсуда об отмене взыскания с компании «АльфаСтрахование» почти 8 миллионов рублей за ДТП с BMW M5. Об этом стало известно 14 апреля.

Жалоба поступила 23 марта. Дата ее рассмотрения пока не назначена, сообщили в пресс-службе суда. Авария с участием Смолова произошла в Краснодаре в конце августа 2018 года. Футболист врезался на улице Ставропольской в дорожное ограждение. С места происшествия он скрылся, ссылаясь на плохое самочувствие. За это его лишили прав.

Также сразу после аварии Федор ушел от «черно-зеленых» и пополнил команду московского «Локомотива». Он обещал заплатить за разбитый забор, но и сам решил получить немалые деньги от страховой компании. В ходе судебных разбирательств Смолову удалось взыскать в свою пользу за разбитый BMW M5 First Edition шесть миллионов рублей, причем четыре из них непосредственно за ремонт машины, а еще по миллиону за утрату товарной стоимости и неустойку.

Однако Мосгорсуд отменил это решение, аргументировав тем, что «страхованием не покрываются события, которые привели к повреждению застрахованного транспортного средства, если водитель застрахованного транспортного средства оставил место ДТП в нарушение ПДД».

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
смоловкраснодар
0
0