Краснодар Вторник, 11 февраля
Спорт, сегодня, 08:27

ФК «Краснодар» благодаря дублю Джона Кордобы победил ЦСКА и занял 3 место в Зимнем кубке РПЛ

Накануне, 10 февраля, на Зимнем кубке РПЛ в Абу-Даби футбольный клуб «Краснодар» в борьбе за 3 место победил московский ЦСКА со счетом 2:1 благодаря дублю Джона Кордобы.

В 3 матчах Зимнего кубка, проведенных «Краснодаром», «быки» забили 5 голов в ворота соперника. Из более двух десятков игроков, выходивших у «черно-зеленых» на поле, мячи забивали только трое – Кривцов, Батчи и Кордоба, который сделал это трижды! Принес он победу своей команде и в этой встрече.

При этом первый тайм краснодарцам явно не удался. Столкнувшись с некоторыми тактическими новшествами в игре армейцев, «быки» не сразу смогли к ним приспособиться и не однажды рисковали пропустить мячи после атак ЦСКА. Трижды «красно-синие» выходили один на один с Агкацевым, но поразить его ворота так и не смогли.

Во второй половине матча «черно-зеленые» сделали необходимые выводы и практически полностью перевернули ход игры в свою пользу. Поэтому совершенно логичным выглядел мяч, забитый Кордобой с отличной подачи Са. И хотя вскоре армейцы счет сравняли, это не выглядело моментом, вытекающим из логики поединка во втором тайме. И в дальнейшем тот же Кордоба, завершив комбинацию с участием Батчи и Козлова, забил свой второй гол в игре и третий на турнире.

«Краснодар» победил ЦСКА со счетом 2:1 и занял в Зимнем кубке РПЛ третье место, хотя, конечно, тренерский штаб «быков» обратит внимание на моменты в игре команды, которые требуют серьезной работы при подготовке к возобновлению сезона. Особенно это относится к игре в обороне.

Савелий Лименя

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Новости краснодарафутболзимний кубок рплцскакраснодар
0
0