Краснодар Четверг, 25 апреля
Спорт, 04.01.2022 09:39

ФК«Краснодар» готовится потратить 10 миллионов евро за переход парагвайца в команду

ФК «Краснодар» становится настоящей жемчужиной края. 2022 год только начался, а работа в клубе кипит. 

Так клуб заинтересован в 28-летнем парагвайском защитнике Хуниоре Алонсо и готов заплатить за его переход около 10 миллионов евро. Контракт с футболистом планируется на три сезона с зарплатой в два миллиона евро за сезон.

Игрок от такого предложения отказаться не смог, он уже успел дать согласие на условия, быстренько сообщил друзья и коллегам по команде о своём решении. Сначала сообщали о восьми миллионах, а потом и вовсе о десяти. Уточняется, что официальное предложение в 10 миллионов евро с учётом бонусов. Иностранные спортивные журналисты пророчат заключение контракта уже на этой неделе. 

Своё согласие футболист дал, теперь идёт обсуждение условий с нынешним клубом парагвайца, «Атлетико Минейро». Обсуждается вариант частичной оплаты, то есть «Краснодар» платит 8 миллионов евро, а ещё два миллиона позже. Трансфер футболиста считается выгодным всем: и «Быкам», и «Атлетико Минейро», и самому игроку. Футболист таким образом продолжит свою карьеру в Российской премьер-лиге (РПЛ). 

M518XPd-xZM.jpg
Фото: ФК "Краснодар" (ВКонтакте) 

Хуниор Алонсо играет за «Атлетико Минейро» с 2020 года. В сезоне 2021 года он сыграл 22 матча в чемпионате Бразилии и забил один мяч. На его счету 44 игры и два гола за сборную Парагвая. В прошлом сезоне он вместе с клубом выиграл чемпионат Бразилии. Также интерес к футболисту проявляли «Нью-Йорк Ред Буллз», «Гент» и «Тигрес». По оценке некоторых источников, игрок стоит семь миллионов евро. 

К «обновлениям» в краснодарской команде не смогли остаться равнодушными и болельщики, они прокомментировали:

«Краснодар хочет скорее вернуться в Лигу чемпионов», - сообщает один из любителей спорта. 

«Капитан Атлетико Минейро, лучший центровой защитник чемпионата Бразилии, действующий чемпион лиги, MVP чемпионата Бразилии. Если он переходит, это очень круто! Тем более за сущие копейки»

«Ну вот и до центрового защитника добрались, давно пора! Удачи Быкам, жду с нетерпением матчи Лиги чемпионов с их участием!»

«Кажется, "Быки" затевают весёлую корриду на весну». 

Яна Черникова 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
фк краснодарфутболзащитникхуниор алонсо
0
1