Спорт, 07.02.2023 09:47

ФК «Краснодар» крупно проиграл «Спартаку» на Зимнем кубке РПЛ

На турнире, проходящем в г. Абу-Даби (ОАЭ), сыграны матчи второго тура. ФК «Краснодар» провел свою встречу с московским «Спартаком» крайне неудачно, пропустив от соперника четыре безответных мяча.

Как сообщает сайт football.kulichki.net, начало матча осталось за "черно-зелеными»", которые пару раз неплохо накрыли "красно-белых" на чужой половине, но затем инициативой безраздельно владели именно спартаковцы, которые в середине первого тайма благодаря удару из-за штрафной вышли вперед. До перерыва «Спартак» имел еще несколько моментов, но не реализовал их. Краснодарцы же ничего эффективно создать в первой половине игры так и не смогли.

Неубедительно выглядели «быки» и во втором тайме, организовав только удар головой Кобнана Дэвида и нескольких ударов со штрафных. «Спартак» же забил в ворота краснодарцев еще три гола, последний из них - с пенальти. Итог встречи 0:4 не в пользу «Краснодара».

В интервью официальному сайту ФК «Краснодар» тренер «черно-зеленых» Владимир Ивич дал такую оценку игре: "Я думаю, что этот матч случился вовремя, потому что у нас есть еще две недели на подготовку к официальным играм. Эта игра хороша для анализа, у нас есть над чем работать. Я сказал после прошлого матча, что всегда есть моменты хорошие и те, которые надо улучшать. Нам есть что исправить после этой игры. Прежде всего, нам надо работать. Надо понимать, что сегодня были хорошие моменты, их надо запомнить, а над плохими — поработать».

Сейчас в турнирной таблице Зимнего кубка "Спартак" по итогам двух туров на первом месте, набрав пять очков. У «Краснодара» и "Сочи" по три балла, а последним идет "Ростов". Матчи третьего тура пройдут в пятницу и субботу. «Краснодар» сыграет с «Ростовом». В первом туре «быки» обыграли сочинцев.