Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 07.02.2023 09:07

Мэр Краснодара попросил водителей не выезжать на летней резине

В связи с обрушившимися на Краснодар осадками 7 февраля мэр Краснодара Евгений Наумов обратился к водителям краевого центра.

В своем тг-канале градоначальник отметил, что из-за погодных изменений ночью он провел встречу в Центре мониторинга и отчитался о работе спецтехники в городе на момент начала снежных осадков.

- Всю ночь в городе дежурили 39 комбинированных машин, обрабатывали мосты, магистральные дороги противогололедными материалами. Чтобы с утра жители смогли спокойно отвезти детей в сады и школы, добраться на работу, - сказал Евгений Наумов.

Он подчеркнул, что пешеходные зоны также обрабатываются. Задействовано 670 человек и более единиц спецтехники. Установлено более двух тысяч пескосоляной смесью для тротуаров и дорожного полотна.

Работы хватает и управляющим компаниям - они тоже подключены к ликвидации гололедицы.

- Работа продолжается. Ситуация находится под контролем. За обстановкой на улицах города круглосуточно следят специалисты ЕДДС и Центра мониторинга дорожного движения и транспорта, - акцентировал мэр Краснодара.


Наумов призвал горожан быть бдительными на дорогах и не выезжать на летней резине. В городе уже с утра были зафиксированы 9-балльные пробки.

Первый снег в краевой столице доставил не только хлопоты, но и положительные эмоции. Горожане поспешили поделиться фото и видео природного явления.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
пробки в Краснодарепервый снег в Краснодаремэр Краснодара
0
0