Краснодар Четверг, 28 марта
Спорт, 13.02.2023 13:28

ФК «Краснодар» обыграл «Ростов», а Слуцкий ранее отказался тренировать «черно-зеленых» из-за дружбы с Галицким

В субботу, 11 февраля, на Зимнем кубке РПЛ «Краснодар» обыграл «Ростов». А в воскресенье, 12 февраля, стали известны возможные причины отказа Леонида Слуцкого тренировать «черно-зеленых». «Блокнот Краснодара» рассказывает подробности.

В последнем матче Зимнего кубка РПЛ, как сообщает сайт football.kulichki.net, ФК «Краснодар» очень уверенно обыграл «Ростов» - 4:0, реабилитировавшись таким образом перед болельщиками за крупное поражение в предыдущем туре от московского «Спартака». В той игре также было забито четыре мяча, но все в ворота «быков».

Во встрече с ростовчанами краснодарцы достаточно быстро открыли счет, а до перерыва сумели еще и удвоить свое преимущество. Во втором тайме характер игры сильно не поменялся. Подопечные Валерия Карпина опять допускали много грубых ошибок в обороне и с трудом создавала опасные моменты.

А краснодарцы во второй сорокапятиминутке отметились ещё двумя забитыми мячами. Дубль на свой счёт записал Кордоба. Комментаторы отмечают, что, возможно, это был самый содержательный матч для «черно-зеленых» под руководством тренера Владимира Ивича. После победы над «Ростовом» стало ясно, что в Зимнем кубке РПЛ ФК «Краснодар» занял второе место после «Спартака». Футболисты из «Сочи» - третьи, «Ростов» - на последнем месте, не забив ни одного гола за три игры.

Сам тренер «Краснодара» в послематчевом интервью заявил, что это была лучшая игра команды. Однако есть моменты, которые надо улучшать. И время для этого еще есть.

Тем временем накануне, 12 февраля, стали известны интересные подробности взаимоотношений тренера Леонида Слуцкого владельца «Краснодара» Сергея Галицкого.

Выяснилось, что президент футбольного клуба "Краснодар" Сергей Галицкий лично предлагал Леониду Слуцкому возглавить команду, как заявил РИА Новости источник, знакомый с ситуацией.

По информации источника, Галицкий лично обсуждал со Слуцким его возможное назначение, но специалист ответил отказом из-за желания сохранить хорошие отношения с владельцем клуба, так как они приятельствуют достаточно давно, в том числе и по линиям развития детского и юношеского футбола.

Савелий Лименя

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Новости краснодарафутболзимний кубок рплкраснодарростовспартакгалицкийслуцкий
0
1