Краснодар Среда, 17 апреля
Спорт, 20.07.2021 13:26

ФК «Краснодар» покупает нападающего Джона Кордобу за 20 млн евро

Эта сделка станет одной из самых дорогих приобретений российских клубов за всю новейшую историю.

На днях пресс-служба футбольного клуба «Краснодар» сообщила, что они достигли личной договоренности с Джоном Кордобой. Осталось дождаться прилета игрока в Россию и прохождения медосмотра. Все бы ничего, но за нападающего из Бундеслиги заплатят рекордную сумму - целых 20 миллионов евро. Об условиях сделки стало известно авторитетным немецким СМИ.

Если это действительно так, то этот трансфер станет одним из самых дорогих приобретений российских клубов за всю новейшую историю. Джон Андрес Кордоба родился 11 мая 1993 года в Колумбии в семье профессионального футболиста. Последние шесть лет нападающий играл в Германии за «Майнц», «Кельн» и «Герту». В минувшем сезоне он провел 20 матчей в составе берлинского клуба и забил 7 голов.

Первый официальный матч нового сезона «Краснодар» сыграет уже 25 июля. Кубанским спортсменам предстоит схлестнуться в стартовом туре чемпионата страны с екатеринбургским «Уралом». Напомним, ранее ФК «Краснодар» представил болельщикам завораживающий видеоклип с презентацией новой формы клуба. 

Владимир Мырзак

Новости на Блoкнoт-Краснодар
спортфутбол ФК Краснодар
0
0