Краснодар Суббота, 20 апреля
Спорт, 20.08.2015 22:13

ФК «Краснодар» разгромил финский ХИК в матче Лиги Европы

Самый первый гол финны забили сами себе.

20 августа ФК «Краснодар» встретился с ХИК  из Хельсинки в рамках Лиги Европы. Матч проходил в краевом центре на стадионе «Кубань».

Команда Олега Кононова показала мощный футбол и разгромила финнов в пух и прах.

В первом тайме на 8-й минуте финны сами себе забили гол и открыли счет. Мамаев не попал ногой по мячу, мяч угодил в Ойялу и влетел в финские ворота. На 9-й минуте краснодарцы забивают гол. Его автором стал Павел Мамаев. На 18-й минуте гости сократили разрыв в счете. Джаллоу головой забил мяч в ворота «быков».

Во второй части игры «Краснодар» продолжил атаковать ворота ХИКа. На 57-й минуте Смолов забил гол с одиннадцати метров. Счет уже – 3:1. Через несколько минут Вандерсон из-за пределов штрафной нанес мощный удар в ближний угол – 4:1.

Финская команда морально была повержена. На 64-й минуте еще один гол забивает Газинский. В итоге матч закончился с настоящим хоккейным счетом – 5:1.

«Краснодар» разгромил финскую команду ХИК в первом матче раунда плэй-офф Лиги Европы.