Краснодар Среда, 08 мая
Спорт, 16.09.2019 09:31

ФК «Краснодар» стал лидером РПЛ

15 сентября на стадионе «Краснодар» в рамках девятого тура РПЛ встретились «быки» и футбольный клуб из Самары «Крылья Советов». Всего за игру футболисты забили шесть голов. Четыре принадлежали «горожанам».

Матч между краснодарцами и самаровцами начался очень ярко. Уже на 12 минуте форвард соперников Александр Соболев вывел свою команду вперед. Он распечатал ворота «быков». Однако «Краснодар» не стал медлить и уже спустя пару минут Магомед-Шапи Сулейманов забил ответный гол в ворота «Крылья Советов». По результатам первого тайма было назначено добавочное время. Соболев попробовал вновь прорваться к воротом «черно-зеленых», но ему не удалось реализовать пенальти.

Второй тайм сложился весьма удачно для подопечных Галицкого. Футболисты забили сразу три мяча подряд в ворота гостей. Проявить себя смогли Кристофер Ольссон, Вандерсон и Ари. Но «Крылья Советов» не хотели уступать. Они смогли немного отыграться. Паул Антон ответили точным ударом с пенальти.

В результате матч закончился со счетом 4:2 в пользу футбольного клуба «Краснодар». Эта победа принесла в копилку «черно-зеленых» 20 оков. Тем самым «быки» догнали «Зенит» и заняли первое место в турнирной таблице РПЛ. «Крылья Советов» с 7 набранными баллами расположились на 14-ом месте.

Лучшим игроком по результатам матча стал Сергей Петров. Он провел на поле всю встречу, а также отметился голевым пасом на Магомеда-Шапи Сулейманова.