Краснодар Пятница, 19 апреля
Спорт, 04.01.2023 13:39

ФК «Краснодар» возглавил сербский тренер Владимир Ивич

Новым главным тренером ФК «Краснодар» 4 января стал серб Владимир Ивич, который до недавнего времени возглавлял израильский клуб «Маккаби».

«Быки» подписали контракт с сербским тренером на два года. Известно, что его ассистентами станут Милош Веселинович и Синиша Гогич.

По данным СМИ, «Краснодар» готов платить Ивичу около € 1,5 млн в год. Однако пресс-служба черно-зеленых об этом не сообщала.

Предыдущий наставник «быков» Александр Сторожук также останется в структуре клуба – он возглавит «Краснодар-2».

Что известно о новом тренере?

Владимир Ивич стартовал в сербском клубе «Пролетер». Четыре года спустя он был уже игроком «Партизана», в составе которого забил 64 мяча в 133 матчах национального чемпионата. Выступал за немецкую «Боруссию»

(Менхенгладбах), а также греческие АЕК, «Арис» и ПАОК.

В 2013 году работал с молодежным составом греческого футбольного клуба и даже привел команду к чемпионскому титулу в первом же сезоне.

В конце мая 2018 года был назначен главным тренером «Маккаби» (Тель-Авив). Под его руководством футболисты забрали два чемпионских титула подряд (в первом случае – с рекордным отрывом в 31 очко и всего одним поражением).

В 2020 году вступил на должность главного тренера «Уотфорда», но надолго в английском клубе не задержался и снова вернулся в «Маккаби».

Напомним, ранее "Блокнот Краснодара" рассказывал о том, какими спортивными событиями запомнился горожанам 2022 год. Кадровые перестановки в футболе, бегство иностранного легиона, полёты в купальниках, допинг-скандалы - обо всём этом можно прочитать на нашем сайте.



Алина Вдовенко

Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодараспортфутболтренервладимир ивичфк краснодарбыки
0
1