Краснодар Пятница, 19 апреля
Политика, 18.03.2018 22:53

Фон Бисмарк высоко оценил подготовку Краснодарского края

Краснодарский край на время стал центром внимания всех стран мира.

На Кубани завершился день голосования, в рамках которого выбирали президента России. Присутствовали на мероприятии множество международных наблюдателей, в том числе и от Европейского парламента. Его представлял Александр фон Бисмарк, который высоко оценил организацию главных выборов страны.

Губернатор Краснодарского края встретился с международным наблюдателем после закрытия избирательных участков.

- Задача власти в целом, и не только в Краснодарском крае, а в России, –создать условия для свободного волеизъявления граждан. Сегодня я хочу услышать ваше мнение как международного наблюдателя. Независимого и объективного. Насколько выборы были прозрачными и открытыми? – спросил Вениамин Кондратьев.

По словам Александра фон Бисмарка, Германии есть чему поучиться у региона в организации голосования.

- Мы даже не можем сравнить выборный процесс. Нам есть чему поучиться у вас: когда ты приходишь на участок, и все готовы тебе помочь. Отвечают на все возникающие вопросы. Не было случаев, чтобы что-то скрывалось. У вас все было проведено на высочайшем уровне. И когда я вернусь в свою страну, скажу что необходимо брать с России пример организации избирательного процесса, - рассказал Александр фон Бисмарк.

По его словам, западная пресса достаточно серьезно искажает информацию о ходе выборов в России.

- Я очень расстроен тем, как у нас в Германии пишут о российских выборах. На самом деле голосование проходит честно и открыто. Нет никаких ошибок и нарушений, все предельно ясно и четко, – подчеркнул Алекснадр фон Бисмарк.

Глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев поблагодарил международного наблюдателя за объективную оценку.

- Вы сегодня пробыли день в Краснодарском крае и видели все своими глазами. Вы живой свидетель того, что все, о чем пишут в западной прессе – не отражает действительность. Ваше мнение очень значимо, - подытожил Вениамин Кондратьев.

Андрей Гусий

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарКраснодарский крайКубаньвыборывыбор2018президентРоссия
0
0