Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 22.05.2019 18:41

Формат «все включено» поддержали еще 40% отелей Кубани

На очередном заседании Законодательного собрания Краснодарского края стали известны итоги подготовки региона к новому курортному сезону.

Его открытие состоится на 500 пляжах Кубани, оборудованных всем необходимым. На сегодняшний день практически все краевые курорты готовы к визиту отдыхающих. Также классификацию прошли порядка 6 тыс. отелей, гостиниц и пансионатов.

В 2019 году 43 средств размещения Анапы, Геленджика, Горячего Ключа, Сочи и Туапсинского района будут работать по формату «все включено» - это на 40 процентов больше, чем в прошлом году. Однако, по мнению спикера ЗСК Юрия Бурлачко, вместе с ростом числа отдыхающих, стало больше и проблем на самих курортах.

Туристы выражали недовольство тем, что на пляжных территориях недостаточно теневых навесов и лежаков, а сами участки порой не соответствуют требованиям санитарии. Кроме того, отдыхающие указывали на недостаточно хорошее качество питания и бытовых услуг. На заседании отметили необходимость увеличения числа парковочных мест возле пляжей и организации доступного сервиса, чтобы гостям курортов «хотелось вернуться на черноморское побережье снова», - сообщила 22 мая пресс-служба собрания.



Новости на Блoкнoт-Краснодар
курортыгостиницыотелитуристы
0
0