Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 14.02.2018 17:44

ФСБ, МВД и казачество провели рейд по «понаехам» в Краснодаре

В столице Кубани прошел рейд по выявлению и пресечению нарушений миграционного законодательства.

В мероприятии принимали участие сотрудники краевых подразделений ФСБ, МВД и казачества. Проверка затронула один из швейных цехов по пошиву одежды. Итогом стало установление 38 иностранных граждан, которые нарушили миграционное законодательство.

-У правонарушителей отсутствовали требуемые законодательством патенты на работу. Кроме того, у нескольких из них отсутствовало разрешение на пребывание в России, - рассказала начальник Пресс-службы ГУ МВД России по Краснодарскому краю Мария Пирогова.

Она рассказала, что иностранных граждан доставили в полицию, где в отношении них стражи правопорядка составили 42 административных материала за «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации» и «Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации».

-Санкции указанных статей предусматривают максимальное наказание в виде наложения административного штрафа и выдворения за пределы Российской Федерации, - прокомментировала Мария Пирогова.

Она отметила, что в отношении работодателя составлен протокол по части 1 статьи 18.15 КоАП РФ, а именно «Незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства».

Андрей Гусий

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарКраснодарский крайКубаньФСБМВДмигранты
0
0