Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 27.03.2019 13:06

Галицкий взялся за реставрацию квартала вдоль стадиона «Динамо»

По улице Красной — от Одесской до Гаврилова — приступили к высадке деревьев. Там 27 марта побывал мэр Евгений Первышов.

Как рассказали в пресс-службе мэрии, сейчас укладывают тротуарную плитку и сажают 40-летние дубы. Все работы, добавили в ведомстве, финансирует президент ФК «Краснодар» Сергей Галицкий.

Первышов сказал, что в городе особое внимание уделяется озеленению, так как оно делает жизнь в более уютной и комфортной. Поэтому на эти цели выделяются деньги не только из городского и краевого бюджетов, но и из федерального благодаря участию различных программах.

- Благоустройство бульвара вдоль стадиона «Динамо» — инициатива Почетного гражданина нашего города Сергея Галицкого, работы идут за счет его собственных средств. Сейчас активно реализуется интересный проект, начиная от озеленения и заканчивая укладкой высококлассного гранита. Выбрано такое дизайнерское решение, при котором название самой улицы — Красная — будет сочетаться со многими элементами — от цвета плитки до цвета листьев кустарников и деревьев, — сказал Евгений Первышов.

Протяженность бульвара составляет 300 метров, его ширина — 20 метров. Будет уложена гранитная плитка красного оттенка. Вдоль тротуара также посадят 26 болотных дубов, листья которых краснеют осенью, 30 вечнозеленых кипарисов, а также около 12 тысяч саженцев кустарника фотиния красного цвета.

Работы по благоустройству закончатся в июле.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарГалицкийПервышовмэрремонтКрасная
0
0