Краснодар Суббота, 20 апреля

Где и как отпраздновать Масленицу, рассказали власти Краснодара

Власти Краснодара назвали основные места проведения праздничных гуляний на Масленицу.

С 12 по 18 февраля жителей и гостей города ждут на Пушкинской площади, в Городском Саду, в сквере «Казачьей славы», а также в городских и сельских Домах культуры.

- Городские учреждения культуры подготовили к этому любимому народному празднику яркие представления и игровые программы для взрослых и детей, которые пройдут в разных микрорайонах города, в сельских населенных пунктах, - цитирует пресс-служба мэрии Краснодара начальника управления культуры администрации Краснодара Ирину Лукинскую.

С 12 по 18 февраля с 10:00 до 20:00 на Пушкинской площади пройдет городская универсальная ярмарка. В ней примут участие более 80 предпринимателей и 10 рестораторов краевого центра. На ярмарке будут представлены сладости, мед, орехи, выпечку, чай элитных сортов. Для гостей будет работать Масленичная кухня.

13 февраля в 12:00 на Пушкинской площади запланировано театрализованное представление, которое торжественно откроет городскую Масленицу, а в 16:00 часов начнется развлекательная программа для детей и взрослых.

Завершатся празднования 18 февраля на Пушкинской площади. Тут выступят специальные гости: кавер-группа «Укроп» и фолк-группа «Берега». Краснодарцам покажут театрализованное представление «Прощание с зимой» с барабанным и акробатическим шоу, шоу «ходулистов», театром огня «Адреналин» и праздничным салютом.

Параллельно в этот же день в Городском Саду с 12:00 до 17:00 состоится театрализованный праздник проводов зимы «Славим Масленицу - весны вестницу!» с песнями и интерактивными конкурсами.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
МасленицаКраснодар
0
0