Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 23.01.2019 12:38

Где купить конструкционный клей и для чего он нужен?

Где купить конструкционный клей и для чего он нужен?

Давайте разберемся, что такой конструкционный клей и для чего он нужен. Использование конструкционных клеев – отличная альтернатива традиционным видам соединения деталей, к которым относится, например, привинчивание, клепование, сварка. Самыми популярными двухкомпонентными клеями для соединения конструкций являются продукты марки Lord. Кстати, приобрести адгезивы данной марки вы можете на официальном сайте ООО «Полар».

Конструкционный клей Lord используется в тех отраслях, которые отличаются крайне жесткими техническими требованиями. Данная продукция способна справиться с соединениями для рекламных знаков, дорожных знаков, параболических антенн, комплектующих для трамваев, шлюпочных палуб, и это далеко не полный список. Компания Lord имеет 40-летний опыт в производстве различных адгезивов. Кстати, купить эпоксидный клей, акриловый или полиуретановый вы можете также у ООО «Полар» – официального дистрибьютора Lord GmbH.

На сайте ООО «Полар» представлена такая эпоксидная смола, как Lord 305-1/307-2. Это двухкомпонентная система, имеющая среднюю вязкость и подходящая для использования в пищевой промышленности. Данный клей подвергается вулканизации уже при комнатной температуре. Для обеспечения быстрого склеивания адгезив рекомендуется нагреть.

Эпоксидный клей Lord 305-1/307-2 длительно сохраняет свои свойства, отличается безвредностью для окружающей среды (в его составе отсутствует растворитель), безупречно сопротивляется воздействию со стороны атмосферных явлений (влажности, солнцу).

Вы можете применять Lord 305-1/307-2 при температурах от -340 до +121 °C. Термостойкость, химическая стойкость и безупречность технических показателей – все это делает данную модель надежным помощником.

Для того чтобы использовать данный эпоксидный клей, важно очистить поверхность от ржавчины, жира и почистить ее щелочью. Если поверхность металлическая, то рекомендуется протереть ее изопропиловым спиртом.

При склеивании резины, подвергавшейся вулканизации, нужно использовать усилитель Lord 7701. Если же вы соединяете керамику со стеклом, то отдавайте предпочтение праймеру Lord AP-134.

Помните, что с подготовленными поверхностями нужно быть особенно аккуратными, ведь существует риск повторного загрязнения. Рекомендуем при использовании вышеперечисленных материалов провести предварительные испытания.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
реклама
0
0