Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 01.02.2019 10:56

Где найти хорошего адвоката по налогообложению?

Где найти хорошего адвоката по налогообложению?

Каждому типу бизнеса время от времени нужны консультации грамотного адвоката по налогообложению в Киеве. Во-первых, налоговый кодекс Украины постоянно претерпевает изменений, хоть и не всегда они значительны. К тому же, самостоятельно мониторить нововведения владельцу бизнеса будет трудно, если не невозможно. Во-вторых, представители налоговой службы часто пытаются придираться к мелким изъянам ведения документации, исправить которые – минутное дело. Иногда проверяющие и вовсе пытаются привлечь предпринимателя к ответственности за несуществующие нарушения.

Какие услуги может предоставить адвокат по налогообложению?

Нанимая адвоката, вы обязательно должны понимать, что входит в его компетенцию, а что – нет. Хороший специалист в сфере налогообложения предоставляет такие услуги:

  1. Грамотные устные и письменные консультации по вопросам, касающимся налогов, споров с фискалами и предстоящей проверки.
  2. Присутствие при проверке – контроль соблюдения законов Украины, пресечение нарушения прав клиента, получение акта о проверке.
  3. Правовая помощь в составлении возражения на уведомление-решение налоговой, сопровождение клиента во всех досудебных инстанциях.
  4. Организация обжалования и сопровождение дела в суде, если обжалование в налоговой службе не принесло желаемого результата.
  5. Защита интересов обвиняемого в налоговых, экономических и должностных преступлениях. Присутствие адвоката на всех этапах расследования позволяет избежать предвзятости со стороны представителей правоохранительных органов и, соответственно, повышает шансы на благоприятный исход дела.
  6. Контроль за исполнением решения суда, возвращением НДС, очищением репутации клиента и его компании.

Чтобы более подробно ознакомиться с перечнем услуг профессионального адвоката по налогообложению в Киеве, советуем посетить сайт ведущей компании Киева.

Как выбрать грамотного адвоката по налогообложению?

  1. Адвокат, независимо от формы деятельности (индивидуальная, адвокатское бюро или объединение), должен иметь свидетельство о праве занятия адвокатской деятельностью. То, как выглядит оригинал, можно посмотреть в Интернете.
  2. Гораздо выгоднее обращаться в адвокатское бюро или объединение, которые имеют в штате сразу несколько сотрудников узкой специализации. Такие компании могут обеспечить комплексный подход к решению проблем вашей фирмы и не только устранить недоработки в сфере налогообложения, но и помочь с правильной организацией международной деятельности, решить проблемы с подрядчиками и поставщиками, нарушающими условия договора о сотрудничестве.
  3. Хороший адвокат по налогообложению скорее всего предпочтет работать в одной сфере юриспруденции, ведь тогда он сможет стать настоящим профессионалом и обеспечить себя достаточной клиентской базой.
Новости на Блoкнoт-Краснодар
реклама
0
0