Краснодар Вторник, 16 апреля
АВТО, 09.06.2018 14:07

Где проехать на велосипеде в Краснодаре показал новый режим «Яндекс.Карт»

В сервисе «Яндекс.Карты» появилась возможность строить велосипедные маршруты. 

Функция уже доступна в веб-версии «Карт» и приложении на Android, а на iOS появится в ближайшее время, пишет vc.ru со ссылкой на представителей сервиса. Отмечается, что при выборе веломаршрутов сервис отдает приоритет дорогам, по которым удобно ездить на велосипеде - велодорожкам, тропинкам в лесопарках и наиболее тихим автомобильным трассам. Веломаршруты можно строить в том числе и в Краснодаре, но за пределами города сервис работает в бета-версии.

яндекс велО 2.jpg

Редакция «Блокнота Краснодара» построила пару веломаршрутов и сравнила с автомобильными и пешими. К примеру, от памятника Суворову на Мариинском бульваре, где есть велодорожка, до офиса редакции сервис сперва действительно ведет по велодорожке.и в дальнейшем ведет по слабонагруженным дорогам. К сожалению, цвет маршрута в таком режиме выбран неудачно: темно-зеленый в режиме «пробок» сливается со светло-зеленым, обозначающим слабый трафик. В данном случае веломаршрут незаметно отличается от авто и пешего.

Яндекс веЛО.jpg

Та же ситуация с отрезком от гипермаркета «Окей» до ТЦ Галерея. В целом, работа сервиса — адекватная и способна помочь при езде на двухколесном транспорте без мотора по кубанской столице, где данная возможность весьма актуальна. Напомним, что в апреле мы писали — Краснодар стал велосипедной столицей. Как появились в кубанской столице первые велодорожки - читайте на нашем сайте.


Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

велосипедыяндекскраснодаррежим
0
0