Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 09.06.2019 07:17

Где-то дожди, а где-то солнце: погода на Кубани продолжает удивлять

Последний выходной этой недели порадует хорошей погодой гостей и жителей Краснодарского края. Осадков практически не будет. Лишь в некоторых районах пройдут кратковременные дожди.

9 июня в Краснодаре будет малооблачно. Уже к ближе к вечеру тучи рассеются и выглянет солнце. Днем воздух прогреется до +31°, но будет ощущаться как будто на улице все 35 градусов тепла. Ветер восточных и северо-восточных направлений будет дуть со скоростью 3-4 м/с.

А вот местами по краю пройдут кратковременные дожди, которые, по сообщениям синоптиков, будут сопровождаться грозами и усилением ветра до 18 м/с. Но это никак не повлияет на температуру воздуха. Днем столбики термометров будут показывать +27…32°С. 

На Черноморском побережье, как и в Краснодаре, будут облачно, но без осадков. +28 – именно столько покажут градусники в воскресенье. Отличная погода, чтобы сходить на море, позагорать и искупаться. Как раз температура воды в Черном море будет колебаться от +21 до +24. 

9 июня по народному календарю отмечается день Федоры. Этот день был отмечен особой приметой. Наши предки считали, что нельзя было подметать пол в доме. Таким образом, по их мнению, «выносился сор из избы», что могло привести к ссорам в семье. А еще 9 июня зацветала фиалка, липа, а также распускался тысячелистник.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарпогодасолнцедождь
0
0