Краснодар Пятница, 19 апреля
Экономика, 18.04.2017 12:30

Геленджик станет «Меккой» для олигархов-гольфистов

Уже скоро город окажется «загородной дачей» для российских бизнесменов.

Инвестиции в Геленджик растут с каждым днем. Недавно ряд российских миллиардеров решили вложиться в строительство гольф-клуба неподалеку от «дворца Путина», сообщает «Общая газета» со ссылкой на «СПАРК». Сумма инвестиций составила уже 800 млн рублей.

Среди тех, кто вложился в проект «Геленджик Гольф Резорт»: компании «Еврохим» Андрея Мельниченко, «Севергрупп» Алексея Мордашова, структуры «Объединенной металлургической компании» и группы «Синара» Дмитрия Пумпянского, компания «Орион проперти», связанная с Invest AG владельцев Evraz Александра Абрамова и Александра Фролова, а также компании «Терра Групп» и ООО «Стройтех».

К слову гендиректором гольф-клуба является Олег Румянцев, владелец ООО «Стройтех». Сам клуб в 13 га расположится на Тонком мысу недалеко от будущего причала для яхт в геленджикском морском порту под управлением Станислава Чемезова – сына главы госкорпорации «Ростех» Сергея Чемезова. Рядом расположены еще 60 га, принадлежащие паевому инвестиционному фонду «Эверест Ресурс».

Напомним, что в январе стало известно, кому принадлежит будущий морской порт в Геленджике - сын главы "Ростеха" и друзья главы Минпромторга стали главными бенефициарами инвестора. Кроме того, в строительстве нового порта принимает участие «Роснефть», а точнее ее дочерняя компания «РН-Туапсенефтепродукт», которая намерена построить в марине топливо-заправочный комплекс.



Новости на Блoкнoт-Краснодар
геленджикгольфбизнесменыолигархидворец путина
0
0