Краснодар Среда, 24 апреля
АВТО, 05.06.2020 11:27

Генплан Краснодара: появятся два транспортных кольца, приоритет отдадут пешеходам

«Научно-исследовательский институт перспективного градостроительства» Санкт-Петербурга, разработавший новый Генплан Краснодара, представил 5 июня дорожную схему, которую планируется развивать в городе.

В ее основе будут два условных «транспортных кольца» — внешнее и внутреннее. Также будут созданы четыре транспортных коридора. Они соединят западные и восточные районы города. Сам краевой центр разделят на три зоны транспортного обслуживания. В центре отдадут приоритет пешеходам, велосипедистам и общественному транспорту. В зоне плотной застройки - трамваям, городской электричке и скоростным автобусам. В периферийных зонах - городской и пригородной электричке.

Протяженность трамвайных линий увеличат в три раза, сети автобусов и троллейбусов - в 2,5 раза, велосипедных дорожек - в 10 раз. Кроме того, Генплан подразумевает строительство автомагистралей Дальнего западного, Южного и Восточного обходов города, строительство высокоскоростной магистрали Москва — Краснодар — Адлер, а также расширение аэропортового комплекса.


Напомним, новый документ предполагает становление краевого центра частью Краснодарской агломерации.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

генпланкраснодартранспорт
0
0