Общество,
сегодня, 09:24
Геомагнитный шторм подпортит краснодарцам длинные выходные

Фото: «Блокнот Краснодар"
Читайте также:
- Град размером с орех и ливни обрушились на Краснодарский край (вчера, 16:06)
- «Дочь впала в кому»: уличный тренажер придавил ребенка в Краснодаре (вчера, 19:00)
- Цветочный триколор, народные песни и ярмарки промыслов: как Краснодар празднует День России (вчера, 14:45)
- Флешмоб мокрых маек на голое тело запустили девушки в Анапе для привлечения туристов (вчера, 14:24)
- Редкая «клубничная» Луна озарила небо Краснодара (вчера, 11:00)
Краснодар и другие города нашей планеты в ночь на 13 июня оказались во власти магнитной бури. Её сила достигла почти 6 баллов из 9 возможных.
Геомагнитный шторм обрушился на Землю после полуночи. Сначала мощность бури немного превышала 5 баллов, а затем приблизилась в отметке в 6 баллов.

Фото: Лаборатория солнечной астрономии ИКИ и ИСЗФ
По прогнозу учёных Лаборатории солнечной астрономии ИКИ и ИСЗФ 13 июня к 12:00 магнитосфера планеты уже должна вернуться в спокойное состояние, но ненадолго. Новые возмущения начнутся уже 14 июня после 12:00. Но в этот день колебания геомагнитного поля Земли до показателей бури не дойдут.
Ещё один геомагнитный шторм ожидается 15 июня. Его сила также приблизится к 6 баллам из 9 возможных. Кроме того, магнитные бури около 5 баллов прогнозируются 24 и 25 июня.

Фото: Лаборатория солнечной астрономии ИКИ и ИСЗФ
Кристина Кузнецова
Подписывайтесь на нас в Телеграм.
Новости на Блoкнoт-Краснодар