Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 19.03.2021 17:15

Геймеров прибыло: количество пользователей тарифа «Игровой» «Ростелекома» за 2020 год на Юге выросло на 7%

Геймеров прибыло: количество пользователей тарифа «Игровой» «Ростелекома» за 2020 год на Юге выросло на 7%

По итогам 2020 года общая численность пользователей тарифного плана «Игровой» «Ростелекома» на Юге превысила 31 тыс. человек. Это на 2 тыс. абонентов больше аналогичного показателя 2019 года. Наибольшим спросом тариф в прошлом году пользовался у жителей Ингушетии, Кабардино-Балкарии и Северной Осетии.

Тарифный план «Игровой» стартовал в начале 2016 года. За пять лет на его базе выросла экосистема цифровых сервисов для геймеров. В нее входит платформа облачного гейминга GeForce NOW (GFN.RU)*, позволяющая играть в ресурсоемкие игры даже на компьютерах с низкой производительностью. Игры запускаются на сервере NVIDIA** и транслируются на экран устройства пользователя. На платформе доступны такие хиты как Death Stranding (18+), Assassin’s Creed (18+), Hitman 3 (18+), Far Cry (18+) и др. В 2020 году «Ростелеком» интегрировал с сервисом GFN.RU приставку нового поколения Wink+***. Благодаря этому у геймеров появилась возможность играть на больших экранах с высоким качеством изображения.

- Важным событием прошлого года стал выход тарифа «Игровой» за пределы нашей компании. Этот тарифный план стал доступен абонентам мобильного оператора Tele2****. Кроме того, мы выпустили специальный роутер для геймеров. В нем используются технологии искусственного интеллекта для приоритизации игрового трафика. Сейчас роутер «Игровой RT-X» поддерживает 18 игр, на следующем этапе в него планируется добавить функцию ускорения онлайн-игр, – отметила Анна Роднова, директор по работе с массовым сегментом макрорегиона «Юг» ПАО «Ростелеком».

Также абонентам тарифного плана «Игровой» доступен ряд преимуществ в популярных онлайн-играх от Wargaming*****, MYGAMES****** и 4game*******. В их числе — эксклюзивный премиум-танк Т-44-100 (Р) в World of Tanks********, корабль «Адмирал Макаров» в World of Warships ********* и самолет Як-3Т в World of Warplanes **********. Кроме того, для них на платформе «Игровой Маркет», где представлены более 2,2 тыс. игр российских и зарубежных издателей, постоянно появляются скидки и специальные предложения.

- В период пандемии компьютерные игры стали одним из самых популярных развлечений. Предложения «Ростелекома» для геймеров оказались очень кстати. Во-первых, играть по сети с другими людьми куда интереснее, чем проходить игры самому. Во-вторых, доступ к GeForce Now позволяет играть в новинки, для которых без этой платформы потребовалось бы покупать довольно дорогой компьютер, – отметил Анзор Мошхоев, абонент «Ростелекома» из Магаса.

В честь пятилетия тарифа «Ростелеком» объявил акцию для новых подписчиков — в первые два месяца абонентская плата для них будет снижена на 50%. Предложение действует до 31 марта. Полная информация о тарифе «Игровой» и экосистеме сервисов для геймеров доступна на сайте gg.rt.ru.

Костя Черный

* ДжиФорсе Нау

** Нвидиа

*** Винк

**** Теле2

***** Варгейминг

****** Майгеймс

******* 4гейм

******** Волд оф такнс

********* Ворлд оф варшипс

********** Ворлд оф варпланес

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Ростелеком
0
0