Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 18.11.2016 12:42

Главная новогодняя елка Краснодара появится на Театральной площади к середине декабря

После 28 ноября на Театральной площади Краснодара начнут устанавливать искусственную елку высотой 22 метра.

 Ожидается, что главная новогодняя елка уже в праздничном убранстве украсит город к 15 декабря. 

- Ёлка в праздничном убранстве на Театральной площади - неотъемлемая часть новогоднего облика города. Здесь пройдут новогодние представления для маленьких краснодарцев, сюда традиционно в течение всех новогодних и Рождественских праздников будут приходить за хорошим настроением и яркими впечатлениями тысячи горожан и гостей кубанской столицы, -рассказали организаторы. 

Основу новогоднего декора главной городской елки, как и в прошлые годы, составит серебристо-золотая гамма. В вечернее время на ней буду зажигаться около 100 программируемых светодиодных огней, основными украшениями станут 11 световых ожерелий золотисто-серебряного цвета, белые и серебристо-зеленые снежинки диаметром от 1 метра, десятки серебристых шаров диаметром 10–20 см. Завершит убранство «зеленой красавицы» верхушка «Роза ветров», основа которой выполнена из нержавеющей стали и стекла. 

Кроме этого, к началу декабря все городские витрины и фасады предприятий торговли, общественного питания и различных учреждений должны быть украшены новогодней атрибутикой, организована дополнительная подсветка зданий, на прилегающей территории деревья и кустарники украшены светящимися гирляндами либо установлена новогодняя елка. 

Чтобы новогоднее украшательство города выглядело в едином стиле, предприятиям рекомендовано использовать множество светодиодных гирлянд, выполненных в золотистых, серебряных, а также сине-красных тонах, большие елочные шары и другие елочные игрушки традиционных новогодних оттенков - красно-золотистые и сине-голубые. 

В Краснодаре ежегодно на протяжении около 10 лет департаментом архитектуры и градостроительства разрабатывается новогодняя концепция праздничного убранства объектов и территорий. В соответствии с ней магистральные улицы, витрины торговых предприятий и фасады зданий украшают в едином стиле, сообщает пресс-служба администрации города. 
Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарНовый годелка 2016
0
0